16:26

Если ад существует, то он наверное компьютеризирован
1. В свете все того же закона рекламные объявления на радикале заставляют меня фейспалмить.
2. Посмотрев аниме-галерею и новые посты там, появилось желание посмотреть что-то милое-нежное типа "Принцессы Туту".
3. Личный жизнь проявил спонтанность и внезапность и сорвался в город снимать закат с Софиевской башни. Пришлось поехать вместе с ним оставив окна дома не помытыми и кучу дел недоделанными. Терпеть не могу вот эти все импровизации и экспромты. И то и другое должно быть заранее и хорошо подготовлено. Но в целом погуляли неплохо.
4. В результате пришлось мыть окна сегодня. Умаялась что собака, руки из-за пистолета пароочистителя болят, а тут еще и насадка сломалась. Теперь придется этим всем заниматься. Но окна теперь сверкают и отпугивают своей чистотой.
5. Читаешь ПЛиО и везде начинаешь искать конспирологию. Поймала себя на том, что уже прикидываю насколько имеют значение браавоские корни Мизинца и все ли так однозначно с окружением Серсеи из Пира Стервятников. Самое обидное во всех этих теориях то, что как оно на самом деле узнать можно будет только через несколько лет.
6. Ну и просто так - отменный пост с фотками Ruth Orkin. Я в полном восторге от ЭТОГО
Ну и просто симпатичное котэ из соседнего поста.
читать дальше

@темы: И-нет, Жизнь как она есть, Переселяюсь в дайри, ASoIaF, Цитата по Луначарскому

Комментарии
04.11.2012 в 16:31

Миг между прошлым и будущим
Red_Squirrel, насколько имеют значение браавоские корни Мизинца
Да, факт любопытный. А вот сделает Мартин с ним что-нибудь или попросту спустит на тормозах - большой вопрос :)

Red_Squirrel, все ли так однозначно с окружением Серсеи из Пира Стервятников
А что там с окружением? :upset:
04.11.2012 в 16:45

Если ад существует, то он наверное компьютеризирован
Да, факт любопытный.
Вот-вот. То ли он просто с корнями, то ли все не так просто. Если начинать играть в конспирологию, то можно напридумывать всякого и приплести и Железный банк (то что на поверхности), и культ Многоликого (в особо запущенном случае) и что как-то странно эти браавосцы вокруг девочек Старк соколами реют. И вообще кто ж его поймет что у него на уме и ради какой светлой цели он плетет всю свою интригу. В то что двигателем там была вечная любофф к Кетлин верится с трудом.
А что там с окружением? :upset:
Мутная Таэна Мерривезер. У меня появилась теория что она была засланным казачком и немного манипулировала Серсеей и старательно подводила ее под еще больший монастырь. Вопрос от кого - Мизинца, Вариса, еще кого-то типа Мартеллов или вообще упускаемых из виду персонажей. Мне как-то странно, что при всех равных Серсею монахи задержали, а Таэну отпустили, хотя если уже искать подтверждения грехов совершенных королевой, то не ее ли наперсницу допрашивать в первую очередь. Еще странно что при всем своем восторге от Серсеи она совсем не рвалась привести своего ребенка в столицу. И как-то они с мужем ну очень быстро сбежали, как будто заранее это планировали.
Квиберн он просто странный. Меня озадачила еще новая линия "мейстры тоже не так просты". В смысле у меня и раньше мелькала мысль что как-то это странно иметь в государстве орден товарищей которые по сути дублируют всю систему управления страной. Но не предавала значения. А после появившегося Мервина и нескольких оговорок Квиберна просто стало интересно а так ли это или у этих обоих просто много самомнения.
04.11.2012 в 17:02

Миг между прошлым и будущим
Red_Squirrel, можно напридумывать всякого и приплести и Железный банк (то что на поверхности), и культ Многоликого (в особо запущенном случае) и что как-то странно эти браавосцы вокруг девочек Старк соколами реют.
С Железным Банком Мизинца просто грех не связать! А вот с Многоликими лучше не стоит. Да и искать особый интерес Браавосцев к сестрам Старк я бы не стала. Вернее, насчет Арьи я бы подумала, а что до Сансы... В моем представлении это уже перебор. Тут скорее рассудочно-бытовой подход: беззащитная девочка знатного рода, которую можно выгодно разыграть + удовлетворение собственного мстительного тщеславия.

Red_Squirrel, В то что двигателем там была вечная любофф к Кетлин верится с трудом.
Какая уж там любовь... :-D

Red_Squirrel, Мутная Таэна Мерривезер.
И как-то они с мужем ну очень быстро сбежали, как будто заранее это планировали.
Тут 50 на 50 может быть. Или Таена играла исключительно за себя и свою семью, но старалась подстраховаться и скрылась, как только возникла опасность, или... Короче, как Мартин захочет, так и повернет. У него и более сомнительные ситуации с рук сходили.

Red_Squirrel, Квиберн он просто странный. А после появившегося Мервина и нескольких оговорок Квиберна просто стало интересно а так ли это или у этих обоих просто много самомнения.
Боюсь, что сам Мартин про многие вещи, которые написал, попросту забывает, или не придает им значения. А может, специвально провоцирует фанов ложной многозначительностью.
04.11.2012 в 17:42

Если ад существует, то он наверное компьютеризирован
А вот с Многоликими лучше не стоит. Да и искать особый интерес Браавосцев к сестрам Старк я бы не стала. Вернее, насчет Арьи я бы подумала, а что до Сансы...
На счет Сансы согласна это перебор. С Арьей в общем-то тоже, разве что мы все еще чего-то не знаем . Ну типа там очередного пророчества или еще чего-то там. Недавно вот наткнулась на версию, что Арья это третья голова дракона. Для меня это было внезапно.
А Многоликие, как и Варис с Мизинцем это универсальные затычки в Вестеросе. При желании их уши можно увидеть абсолютно везде. Но конспирология по Мартину такая конспирология. :alles:

Какая уж там любовь... :-D
... исключительно к самому себе.

Тут 50 на 50 может быть.
в этом вся прелесть. Не, я могу еще понять почему она не привезла сына при первой же возможности в КГ, и почему так быстро спаковала чемоданы. Только вот если к этому добавить, что Воробьи ее отпустили и то что ну уж очень вовремя она появилась. Появляются вопросы. Хотя найти причины почему ее не задерживали тоже можно: Кэттлбэк ничего про нее не сказал (потому что действительно нечего было), а формально ее муж все еще был Десницей. Как он мог себя повести Воробейшество мог до конца не знать и решил не рисковать понадеявшись что Серсея и так расколется.

Боюсь, что сам Мартин про многие вещи, которые написал, попросту забывает, или не придает им значения. А может, специвально провоцирует фанов ложной многозначительностью.
думаю как-то он ветку Стармест-Цитадель еще будет развивать. У него вообще очень интересно - он в каждой книге так или иначе старается раскрыть какую-то новую особенность, организацию и\или локацию своего мира заданных ранее в "Играх Престолов". С учетом, что Сэм нынче там, так что есть все шансы узнать про мейстров что-то новенькое.
Чисто теоретически, если бы какой-то шибко амбициозный архимейстр при поддержке своего совета захотел бы провернуть какую-то махинацию или реформу у него был для этого ресурс. Мейстры в поместьях играют очень важную роль. Частенько управление лежит на них. Лорды всех мастей им в основном доверяют. И подчиняются они в первую очередь Государству-Цитадели. Так что теоретически это возможно. А реально же у меня просто шиза по Мартину:crzfan:
04.11.2012 в 17:47

Миг между прошлым и будущим
Red_Squirrel, Недавно вот наткнулась на версию, что Арья это третья голова дракона
Мне такая версия нравится! :-D

Red_Squirrel, А Многоликие, как и Варис с Мизинцем это универсальные затычки в Вестеросе. При желании их уши можно увидеть абсолютно везде.
Если постараться, то запросто.

Red_Squirrel, думаю как-то он ветку Стармест-Цитадель еще будет развивать.
Ну, не зря же там Сэм и Сарелла :-D

А реально же у меня просто шиза по Мртину:crzfan:
Мартин - автор неординарный и разносторонний :attr:
04.11.2012 в 17:59

Если ад существует, то он наверное компьютеризирован
#Irina#,
Мне такая версия нравится! :-D
я даже нашла пост с той версией. Теория больше в каментах обсуждается. Вот оно

Мартин - автор неординарный и разносторонний :attr:
напоминает "сколько девушек с ума свел проказник де Ферма". Прощайте мои мозги, я вас любила:laugh:
04.11.2012 в 18:07

Миг между прошлым и будущим
Red_Squirrel, я даже нашла пост с той версией. Теория больше в каментах обсуждается. Вот оно
А я где-то видела немного другой вариант, с подробным разбором и аргументами в пользу того, что Арья - Азор Ахай и третий всадник. Мне понравилось, хотя в ее Азорство особо не верю. Для меня Азор - это Джон. Но не всадник. У каждого свой фанон.

"сколько девушек с ума свел проказник де Ферма". Прощайте мои мозги, я вас любила:laugh:
:lol:
04.11.2012 в 18:22

Если ад существует, то он наверное компьютеризирован
#Irina#,
как мне нравятся ваши аватарки, они так в тему
А я где-то видела немного другой вариант, с подробным разбором и аргументами в пользу того, что Арья - Азор Ахай и третий всадник.
А ссылки не осталось?
Я вот до конца в своем фаноне не разобралась. Не решила еще, Азор это только Джон или собирательный образ союза Джон+Дени+опционно Бран. И с головами-всадниками тоже еще не определилась, хотя больше болею за комбинации с Дени(обязательно)-Джон-Тирион-Юный Гриф.
04.11.2012 в 18:24

Миг между прошлым и будущим
Вот, порылась в старых письмах и нашла:

На форуме супер-теория: Арья - Азор Ахай. Мне нравится :heart: Вместо пересказа кидаю фрагмент обсуждения :attr:

В порядке озвучивания бредовой теории: Азор Ахай - Арья Старк.
Во-первых интересен абзац, когда мейстер Эймон, рассуждая о "принце, обещанном в пророчествах" обращает внимание на интересную ошибку перевода. Т.е. не обязательно должен быть "принц" мужского рода, возможна и девушка. Сам Эймон намекает на Дени, но это слишком скучный вариант :) Зато сама идея, что на месте древнего героя может быть и девушка весьма любопытна.
Рождение среди дыма и соли - весь путь Арьи в саге пропитан дымом и солью. Пожар присутствует в двух ключевых пунктах её приключений: во время смерти Йорена и на Красной Свадьбе. Что до соли, то её ещё больше - Арья даже носила прозвище Солинка, а в Браавосе торгует морепродуктами.
Но самое ключевое, что наводит на мысль об Азоре Ахае - меч Игла. Арья одна из немногих ключевых персонажей, у которых есть именной меч, причём его приключениям Мартин уделяет достаточно много времени, постоянно акцентируя на нём внимание (какой другой меч упоминается в саге чаще, чем Игла?). Арья теряет его, находит, борется за него, а в итоге Игла оказывается единственной вещью, которую она прячет до лучших времён...
Более того, именно Арья имеет все шансы закалить свой меч в крови близкого человека и превратить его в Светозарный. Думаю, вполне очевидно, что Мартин последние книги ведёт девочку именно к убийству, устранению какого-то важного персонажа. Кого же из близких людей Арья может убить, учитывая, что безликим запрещено убивать знакомцев? На ум приходит одна лишь Санса, которая сменила имя и перекрасила волосы. Самый вероятный вариант, что Арья получит заказ на Алейну Стоун. Наверняка кто-то из топовых игроков в престолы (читай: Варис) захочет использовать девочку, для урегулирования ситуации в долине. А что может лучше сорвать планы Мизинца, чем смерть Сансы? Так закалка меча и произойдет...
Версия шаткая, но право на жизнь, кажется, имеет.


Дальше фаны бракуют убийство Сансы и предлагают его заменить упокоением ЗомбоКет. И - самый интересный момент обсуждения:

И поцелуй огня переедет на ПМЖ в иглу - интересная идея/неожиданный ход .

Если что, ссылка на страницу: 7kingdoms.ru/talk/threads/848/page-30
04.11.2012 в 18:30

Если ад существует, то он наверное компьютеризирован
#Irina#,
:squeeze: спасибо. Унесла читать. В целом звучит заманчиво.
Про поцелуй огня и закалку кровью... Я уже об этом размышляла - вот тут вот но там много мыслей без какой либо системы.
04.11.2012 в 18:37

Миг между прошлым и будущим
Red_Squirrel, А ссылки не осталось?
В посте, но она не рабочая оказалась на данный момент. Ее как-то обработать нужно, а я не умею. Когда я школу кончала, про информатику и компьютеры даже не слышали :-D

Азор это только Джон или собирательный образ союза Джон+Дени+опционно Бран.
:)

Red_Squirrel, Бран. И с головами-всадниками тоже еще не определилась, хотя больше болею за комбинации с Дени(обязательно)-Джон-Тирион-Юный Гриф.
Я в Грифа не верю. Трио мечты: Дени - Тирион - Арья. (На мой взгляд, "головы" совсем не обязаны вступать в брак с Дейенерис. Мысли на тему супружества - исключительно ее личные фантазии, навеянные стереотипами прошлого. А вот Азор Ахай и Матерь Драконов... :eyebrow: )
04.11.2012 в 18:52

Если ад существует, то он наверное компьютеризирован
#Irina#,
В посте, но она не рабочая оказалась на данный момент.
я сначала написала пост с просьбой а потом уже обнаружила, что вы мне и кусок обсуждения и ссылку дали. За что огромное спасибо)

Я в Грифа не верю. Трио мечты: Дени - Тирион - Арья.
зато красиво бы было - примирение обоих враждовавших когда-то веток одного рода перед лицом общего врага. Вполне в духе времени и "Winter is coming". Личный фанон утверждает, что Арья и без "головастости" за просто так на драконе прокатается. И Риккон тоже.

"головы" совсем не обязаны вступать в брак с Дейенерис
в принципе да. Тем более что эту мысль ей подкинул Джорах - лицо ну оооочень заинтересованное :eyebrow:

читать дальше
04.11.2012 в 18:54

Миг между прошлым и будущим
Red_Squirrel, спасибо за консультацию :)
04.11.2012 в 19:02

Если ад существует, то он наверное компьютеризирован
#Irina#,
обращайтесь если что)

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии